Лента новостей
0

Соцсети будут активно использоваться - политолог о выборах в Казахстане

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2019 12:11 Акорда
Главный кандидат определился, считает политолог.

Политолог Талгат Калиев высказался вт своем Telegram по поводу выдвижения кандидата в Президенты от Партии "Nur Otan" и формате нынешней президентской гонки, передает Zakon.kz.

Съезд правящей партии “Nur Otan” утвердил выдвинутую Нурсултаном Назарбаевым кандидатуру Касым-Жомарта Токаева на пост Президента Республики Казахстан.

- Главный кандидат определился. Впереди регистрация кандидатов и избирательная кампания, которая 9 июня завершится всеобщим голосованием, - отметил Калиев.

По его данным, о своем намерении выдвинуть кандидатов уже объявили несколько партий и общественных объединений.

- ОСДП еще вчера направил в ЦИК документы Ермурата Бапи, Ауыл, Акжол и КНПК определят кандидатов в ближайшие дни. Бюллетень обещает быть достаточно длинным, но без привычной фамилии Назарбаева. Очевидно, что этот фактор будет иметь серьезное значение. Фигура ни одного из кандидатов не известна настолько, чтобы за нее как в прежние времена голосовали с закрытыми глазами. Кандидатам придется повышать свою узнаваемость в регионах и в сельской местности, излагать свои программы доступным для широких слоев населения языком, - написал политолог.

По его мнению, соцсети и визуальные сервисы, наверняка, будут использоваться самым активным образом. Превалирующим будет украинский пример продемонстрировал их роль и значение самым ярким образом. Превратив в фактор, игнорировать который нельзя.

- Но главным достижением сегодняшнего дня можно считать устранение предположений о планах на наследование власти. Выраженное в выдвижении не дочери первого президента Дариги Назарбаевой, а Касым-Жомарта Токаева, не имеющего никаких родственных связей со своим предшественником. Цивилизационно Казахстан сделал еще один маленький шаг вперед, - выразил свою точку зрения Талгат Калиев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: