Лента новостей
0

Предположительно краденые запчасти изъяли на авторынке Алматы

BigPicture, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2019 12:44 BigPicture
Специальная полицейская отработка проводилась на рынке "Жибек жолы".

Очередное оперативно-профилактическое мероприятие проведено на рынке "Жибек жолы". Полицейскими выявлены два контейнера с товаром схожим с описанием краденых запчастей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

- Всего проверено 163 контейнера, где реализуются б/у автозапчасти. Так, у жительницы Алматы, являющейся реализатором, обнаружено 12 боковых зеркал от автомашин. У другого продавца – 13 б/у аккумуляторов различных наименований. Все указанные предметы изъяты с целью проверки и уточнения их происхождения. Основанием для изъятия послужило соответствие описанию краденого имущества. В основном изъятые боковые зеркала принадлежат автомашинам марки Toyota различных моделей, - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Есен Искаков.

В пресс-службе ДП дополнили, что такие мероприятия проводятся на постоянной основе, с целью предупреждения и пресечения правонарушений. Сотрудники полиции занимаются выявлением мест скупки, хранения похищенного имущества и выявлением лиц, которые занимаются противоправными деяниями.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: