Лента новостей
0

О расширении перечня информации, подлежащей отражению в чеке онлайн-ККМ

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2019 15:10 Фото: zakon.kz

О расширении перечня информации, подлежащей отражению в чеке онлайн-ККМ

 

Департамент государственных доходов по городу Алматы сообщает, что в соответствии со статьей 22 Закона РК о введении в действие Налогового кодекса, регламентирующей действие статьи 166 Налогового кодекса в период с 1 января 2019 года до1 января 2020 года, расширен перечень информации, подлежащей отражению в чеке онлайн-ККМ.

Для внесения вышеуказанных дополнений чека ККМ, требуется обратиться в Центр технического обслуживания, все модели ККМ поддерживают отображение чека, при этом замену ККМ производить не требуется.

Налогоплательщику необходимо самостоятельно составить перечень наименования товаров, работ, услуги, и обратиться в ЦТО для внесения их в ККМ. Штрих-код будет автоматически передаваться от АО «Казахтелеком» с онлайн-ККМ.

При этом расширить перечень информации, подлежащей отражению в чеке ККМ, необходимо в течение 2019 года.

В случаях вывода ККМ в автономный режим, на ККМ будет содержаться ссылка на сайт АО «Казахтелеком», где налогоплательщик может проверить достоверности чека.

Вместе с тем, административные меры по вышеуказанным дополнениям в соответствии с Кодексом РК «Об административных правонарушениях» не предусмотрены.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: