Лента новостей
0

Лучший вратарь мира продлил контракт с МФК "Кайрат"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2019 16:23 Zakon.kz
Отступные по этому контракту 1 миллион долларов.

Казахстанский вратарь бразильского происхождения Игита, выступающий алматинский футзальный клуб "Кайрат", продлил контракт, передает Zakon.kz.

На пресс-конференции было подписано соглашение о продлении контракта Игиты с "Кайратом" до 2024 года.

- Игита играет в Казахстане более 10 лет, сейчас выступает за сборную Казахстана, его все знают. Очень много поползновений со стороны различных клубов, мы теряем одного игрока за другим. Наши соперники не брезгуют ничем, наши игроки, лучшие из лучших, мы не успеваем заключать новые контракты. Игита – больше казах, он патриот нашей страны, он- легенда нашего клуба и мирового футзала, признавался трижды лучшим вратарем мира, в том числе по итогам 2018 года, мы не смеем его потерять, - отметил президент МФК "Кайрат" Кайрат Оразбеков.

Контракт подписан по схеме 1+4 лет до 2024 года. Отступные по этому контракту 1 миллион долларов.

- "Кайрат" дал мне все возможности в футзальной жизни, сборная Казахстана очень важна для меня, я показал себя здесь. Я хочу поблагодарить Казахстан, всех игроков и тренеров "Кайрата" за поддержку, обещаю, что приложу все усилия для завоевания новых трофеев, - высказался Игита.

Есть очень большая дискуссия по поводу натурализации игроков в казахстанском футзале.

- Это вопрос очень серьезный. Но надо четко понимать, кого мы натурализуем. Когда ты видишь, что натурализуют каких-то футболистов, лишь бы играли, это вызывает вопросы, сомнения, и действительно стоит задуматься, нужны ли они. Но если речь идет о таком футболисте, человеке, как Игита, который действительно любит страну, играет на высшем уровне и заряжает всю команду, все вопросы снимаются. Поэтому, если будут натурализованные футболисты, как Игита, ничего плохого для развития местного футзала нет, - сказал главный тренер Кака.

26 апреля в Алматы на 12-тысячной "Алматы арене" "Кайрат" проведет полуфинальный матч с испанской "Барселоной" в рамках полуфинала футзальной Лиги чемпионов УЕФА-2018/19 (турнир до нынешнего сезона назывался Кубок УЕФА по футзалу). В другой полуфминальной паре сыграют испанский "Интер" и португальский "Спортинг". Победители пар сыграют здесь же в Алматы в финале, проигравшие поборются за бронзу турнира.

МФК "Кайрат" - двукратный обладатель Кубка УЕФА по футзалу (2013 и 2015 годы), "Барселона" также два раза завоевывала Кубок УЕФА (2012 и 2014 годы). "Интер" является рекордсменом по завоеванным титулам, выиграв Кубок УЕФА 5 раз (2003, 2006, 2009, 2017 и 2018 годы). "Спортинг" ни разу не побеждал в Кубках УЕФА по футзалу.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: