Лента новостей
0

Президент Казахстана сдает экзамен на знание госязыка

election.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2019 16:46 election.gov.kz
В экзамен войдут как устные, так и письменные задания.

В ЦИК проходит заседание лингвистической комиссии, на которой Касым-Жомарту Токаеву предстоит сдать экзамен на знание государственного языка, передает Zakon.kz.

Работа комиссии будет осуществляться открыто и гласно, а средства массовой информации имеют возможность наблюдать процесс принятия решения по каждому кандидату.

В экзамены войдут как устные, так и письменные задания.

Для установления свободного владения государственным языком кандидатом в президенты Казахстана требуется: написание письменного задания на тему, предложенную лингвистической комиссией, объемом не более двух страниц; чтение печатного текста, предложенного лингвистической комиссией, объемом не более трех страниц; публичное выступление на заданную лингвистической комиссией тему не менее пятнадцати минут.

Читайте также: Состав лингвистической комиссии определил ЦИК

Сегодня, 23 апреля, Касым-Жомарт Токаев сдал в ЦИК документы для выдвижения в кандидаты на выборы президента РК. На внеочередном съезде партии "Nur Otan" Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выдвинул его кандидатуру на выборы. За данное предложение партийцы проголосовали единогласно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: