Лента новостей
0

Массовое отравление произошло в школьной столовой в Актобе

shkola-i-my.ru, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2019 22:36 shkola-i-my.ru
Общепит работал без документов.

В Актобе закрыли школьную столовую, где, вероятнее всего, произошло массовое отравление. 20 детей и один преподаватель попали с острой кишечной инфекцией в больницу. Все пострадавшие – ученики с первого по третий классы образцовой школы-гимназии № 9, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Инцидент произошел 20 апреля. Школьники начали массово поступать с острой болью в животе и рвотой ближе к вечеру. После первой помощи 18 детей вернулись домой, двое продолжают оставаться в больнице.

Сразу после этого в гимназию нагрянули санврачи. Они уверены, что ученики отравились именно в столовой. Педагоги же утверждают, что в субботу начальные классы не учатся, поэтому никак не могли отравиться в школе.

Тем не менее, специалисты уже выявили ряд грубых нарушений в столовой учебного заведения. Они считают, что причиной массового ЧП стал пятничный перекус.

Айсауле Уралбаева, зам. руководителя управления охраны общественного здоровья г. Актобе:

- В связи с употреблением пищи, то есть это были булочки, соки. Столовая работала без санитарно-эпидемиологического заключения. Будет привлечен к ответственности и индивидуальный предприниматель Наурызбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: