Лента новостей
0

Пожарным пришлось искать воду, чтобы завершить тушение дома

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2019 12:04 zakon.kz
Водопроводная сеть пожарного гидранта оказалась без воды из-за ее почасовой подачи.

В селе Атамекен Мунайлинского района Мангистауской области сгорел двухэтажный дом. В пресс-службе КЧС МВД РК рассказали о проблеме, с которой столкнулись пожарные при ликвидации ЧП, передает Zakon.kz.

23 апреля в 17.54 на пульт 101 Актау поступило сообщение о пожаре в с.Атамекен уч. № 550. На место был направлен дежурный караул СПЧ-2 Актау в составе двух единиц техники, шести человек личного состава.

К моменту прибытия пожарных расчетов, в 18.02, полностью горел двухэтажный жилой дом на площади 150 кв.м. Распространению огня способствовало деревянное межэтажное перекрытие.

- На тушение пожара в 18.03 с двух пожарных автоцистерн емкостью восемь и шесть тонн одновременно подали три ручных ствола, в том числе внутрь дома. Принятыми мерами в 18.26 достигнута локализация пожара. Вместе с тем, учитывая подачу большого количества воды для прекращения распространения огня, через 22-25 минут с момента подачи огнетушащих средств, то есть в 18.30 вода в емкостях цистерн была израсходована, - рассказали в КЧС.

Пожарные машины выехали с места происшествия на заправку. Но, когда в 18.42 машины приехали на пожарный гидрант, водопроводная сеть оказалась без воды (в поселке почасовая подача). Из-за этого машины заправились водой от поселковой насосной станции (водокачки), расположенной на удалении трех километров.

Это послужило причиной задержки подачи воды. Пока машины ездили на дозаправку, местные жители самостоятельно дотушивали дом подручными средствами.

- После заправки в 18.56 минут пожарные ликвидировали возгорание с помощью пожарных стволов. Полная ликвидация пожара достигнута в 19.21. Всего задействовано три единицы техники и 11 человек личного состава, - отметили в КЧС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: