Лента новостей
0

В Алматы водителя Toyota дважды поймали из-за тонированных окон

пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2019 13:15 пресс-служба ДП Алматы
Молодой водитель уже дважды за год привлекается к ответственности за аналогичное нарушение.

Две Toyota с грубыми нарушениями выявили в Алматы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Первый правонарушитель выявлен сотрудниками дорожно-патрульной полиции на проспекте Назарбаева. Стекла его машины Toyota Camry 70 были затонированными.

- С нарушением водитель, 1991 года рождения, согласился и поспешил на месте снять пленку. В отношении него составлен адмпротокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 590 ч.10 КРКобАП. В ходе разбирательства было установлено, что данный гражданин уже дважды за год привлекается к ответственности за аналогичное нарушение. Почему автолюбитель после первого протокола не сделал для себя должных выводов и снова затонировал окна – вопрос пока открытый. Также экипажем Буран-080 на автостоянке одного из вузов обнаружена еще одна Toyota Camry. У авто отсутствовали государственные регистрационные номерные знаки. Водитель так и не появился, машину отбуксировали на специализированную штрафную стоянку, - сообщил командир Полка дорожно-патрульной полиции Управления Местной полицейской службы Департамента полиции Алматы полковник Манап Саттаров.

В полиции также добавили, что меры в отношении владельца Toyota без госномеров будут непременно приняты после его установления. Административный протокол будет составлен по ст. 591 ч.1 КРКобАП.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: