Лента новостей
0

День открытых дверей в Атырауской области пройдет 26 апреля

БезФормата, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2019 15:37 БезФормата
Подобные мероприятия будут проходить в последнюю пятницу каждого месяца.

По поручению главы региона Нурлана Ногаева встречи с населением будут организованы во всех социальных учреждениях региона 26 апреля в 17:00, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В акции, инициированной главой региона, примут участие все социальные учреждения областного центра, финансируемые за счет бюджетных средств, сельские, районные и городские акиматы.

- Встречи с населением проведут детские сады, школы, ДЮСШ, музыкальные школы и школы искусств, центры занятости, больницы и другие объекты здравоохранения. Ярмарку государственных услуг – городские, районные и сельские акиматы, а также молодежные ресурсные центры. Основная цель Дней открытых дверей - максимальное взаимодействие государственных органов и социальных учреждений с населением, - сообщили в пресс-службе акима Атырауской области.

Отметим, что Дни открытых дверей будут проходить в последнюю пятницу каждого месяца в 17.00 в актовых и конференц-залах социальных учреждений. Сельские акиматы будут проводить Дни открытых дверей в своих зданиях, районные и городские – в домах культуры в районных центрах. Акимат г. Атырау проведет День открытых дверей в формате ярмарки оказания государственных услуг в центральном ФОКе.

Напомним, для улучшения взаимосвязи между общественностью и государственными органами акимам города и районов, ответственным органам было поручено проводить ежемесячно Дни открытых дверей акиматов и социальных учреждений.

Такую инициативу озвучил аким Атырауской области в январе 2019 года во время кустового совещания в Жылыойском районе. Помимо этого, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время совещания с акимами областей дал поручение главам регионов как можно чаще проводить встречи с населением на всех уровнях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: