Лента новостей
0

Акмолинские спасатели вызволили засыпанного землей мужчину

Пресс-служба ДЧС Акмолинской области, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2019 19:07 Пресс-служба ДЧС Акмолинской области
Все время пока велись спасательные работы, с пострадавшим работал психолог.

Житель города Кокшетау решил провести к частному дому водоснабжение, а когда начал копать землю, грунт обвалился на него. Жижа из воды и глины стала затягивать в землю, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

К месту происшествия выехал спасательный расчет из шести человек. Спасателям пришлось вести подкоп, чтобы освободить пострадавшего.

Уже через 20 минут спасатели смогли его вытащить. Молодого человека сразу же передали бригаде скорой помощи, однако от госпитализации он отказался. Все время пока велись спасательные работы, с пострадавшим работал психолог.

- В яме глубиной более двух метров круговой формы диаметром не более одного метра, вблизи водопроводной развязки находился мужчина по шею засыпан землёй, который находился в данном положение более одного часа. Жители пытались самостоятельно извлечь его и не своевременно сообщили в спасательную службу. Учитывая время нахождения, давление массы грунта на тело пострадавшего, спасатели незамедлительно приступили к подкопу и удалению земляной массы. При этом, пострадавший находился в сознании и жаловался на отсутствие чувствительности в нижних конечностях. Время спасения шло на минуты, работы осложнялись большой глубиной, малым пространством и возможным вторичным обвалом из-за влажности земли и подмыва почвы, - рассказал заместитель руководителя ГУ "Оперативно-спасательный отряд" ДЧС Акмолинской области Марат Бурбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: