Лента новостей
0

Назначен председатель комитета по финансовому мониторингу МФ РК

ПМ, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2019 12:12 ПМ
Им стал Абылкаир Скаков.

Приказом министра финансов РК Скаков Абылкаир Бактыбаевич назначен на должность председателя Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

Скаков родился в 1974 году в Павлодарской области. Окончил Акмолинский финансово-экономический техникум, Семипалатинский государственный университет им. Шакарима, Казахский институт правоведения и международных отношений, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова.

Трудовую деятельность начал в 1991 году. С 1996 по 2010 год работал в структуре Налогового комитета по Павлодарской области. В 2008-2010 гг. - начальник Налогового управления по городу Павлодару Налогового департамента по Павлодарской области. В 2010-2012 гг. - начальник Налогового департамента по Костанайской области.

В 2012-2014 гг. - заместитель председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан. С 2014 года работал руководителем Департамента государственных доходов по городу Астане.

С декабря 2016 года по 23 апреля 2019 года занимал должность заместителя министра обороны РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: