Лента новостей
0

Шымкентские полицейские предотвратили самоубийство девушки

департамент полиции Шымкента, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2019 12:36 департамент полиции Шымкента
Девушка спрыгнула со скалы в воду.

Полицейские специализированной службы охраны города Шымкент спасли девушку, пытавшуюся совершить самоубийство, передает Zakon.kz со ссылкой на Департамент полиции Шымкента.

9 апреля 2019 года около 15.50 часов в дежурную часть поступило сообщение от местных жителей о том, что молодая девушка пытается спрыгнуть в воду со скалы. Находившиеся в городе Шардара с рабочим визитом для проведения учений старший инспектор по особым поручениям отдела полиции и организации технической службы Управления специализированной службы охраны города Шымкент и Туркестанской области капитан полиции Кенес Еримбетов и его коллега Сержан Абдрашит, увидев тонущую девушку на расстоянии 500 метров от Шардаринского водохранилища, сразу же прыгнули в воду и спасли ее.

- Во время проведения проверки работы личного состава Шардаринского района в Шардаринском водохранилище, примерно в 15-00 часов, на расстоянии 500 метров от южного направления станции, в воде под 8-10 метровой скалой мы увидели тонущего человека, и побежали спасать его с моим коллегой Абдрашит Сержаном. Мы прыгнули в воду, надели на девушку спасательный жилет, и вытащили ее. Сотрудники полиции на посту вызвали медработников, позвонили в местный отдел полиции и в отдел по чрезвычайным ситуациям. Они пришли своевременно и оказали свою первую помощь, - рассказал Кенес Еримбетов.

Полицейские оказали медицинскую и психологическую помощь девушке. Она оказалась жительницей Шардаринского района.

По данному факту зарегистрировано предварительное следствие по статье 105 УК РК. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: