Лента новостей
0

Посол США в Атырау: Сотрудничество между нашими странами имеет позитивную динамику

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2019 13:08 пресс-служба
Аким области рассказал послу о достижениях региона.

Чрезвычайный и полномочный посол США в Казахстане Уильям Х.Мозер, утвержденный на эту должность американским сенатом, прибыл в Атырау. Посетив ряд предприятий нефтегазовой отрасли, посол встретился с акимом Атырауской области Нурланом Ногаевым, сообщает региональная служба коммуникаций.

– Сотрудничество между нашими странами имеет позитивную динамику. С приобретением независимости Казахстана ваши компании активно участвуют в инвестиционных проектах. Это показывает доверие к нашей стране, к политике, проводимой Елбасы. Об этом свидетельствует продолжающееся расширение взаимного сотрудничества между нашими государствами, – сказал Нурлан Ногаев. – Политика Елбасы, главы государства по созданию благоприятных условий для инвестиций позволяет создавать более тесные международные связи для развития экономики страны.

Аким области рассказал чрезвычайному и полномочному послу США в Казахстане о достижениях региона.

– Половина добываемой нефти Казахстана приходится на Атыраускую область. И большая часть из них приходится на компанию "Тенгизшевройл". Исполняя поручения Елбасы по развитию нефтегазовой отрасли, в частности, глубокой переработке добываемого углеводородного сырья, в регионе созданы предпосылки для производства нефтегазохимической продукции высокой добавленной стоимости, – отметил Нурлан Ногаев.

Глава региона отметил вклад нефтяных компаний с иностранным участием в реализацию социальных проектов на территории области. Это позволяет создавать новые рабочие места, улучшать благосостояние населения.

В свою очередь чрезвычайный и полномочный посол США в Казахстане Уильям Х.Мозер отметил, что это – не первый его визит в Атырау.

– В 1998 году я посещал Атырау, компанию "Тенгизшевройл". В то время я работал атташе по энергетике. С тех пор многое изменилось в Атырау, наблюдается положительная динамика – инфраструктура, благосостояние населения и т.д. В этом есть и заслуга нефтяных компаний. Я хочу поблагодарить руководство Казахстана от имени иностранных компаний, работающих на территории страны, за поддержку. Компаниям, безусловно, важно взаимодействовать с региональными властями, – подчеркнул г-н Уильям Х.Мозер.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: