Лента новостей
0

Серийный вор, похищавший канализационные люки, задержан в Алматы

Пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2019 17:47 Пресс-служба ДП Алматы
Мужчина водворен в изолятор временного содержания.

В Алматы задержан мужчина, укравший минимум 24 крышки от канализационных люков, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

Как сообщили в ведомстве, 34-летний житель города Каскелен был задержан оперативниками. Установлено, что месяц назад он похитил 14 люков на улице Нурпеисова в Алматы. Другие эпизоды имели место в разных частях города и на территории Алматинской области.

Был установлен и скупщик краденого – 61-летний владелец пункта приема металла расположенного в Каскелене.

- В ходе досмотра данной точки обнаружены и изъяты 10 канализационных люков. В настоящее время основной фигурант – гр.С. взят под стражу и водворен в изолятор временного содержания. К материалам уголовного дела также приобщен автомобиль, на котором злоумышленник перевозил похищенное.Оба подозреваемых привлечены к уголовной ответственности: гр.С. – за кражи чужого имущества, гр. П – за скупку краденого, – рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Есен Искаков.

Между тем, похититель люков признался в содеянном. А на вопрос, знал ли он, что вследствие краж крышек от канализационных люков, могут пострадать люди, в том числе и дети, ответил положительно, уточнив при этом, что таким образом хотел поправить свое материальное положение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: