Лента новостей
0

Аким Атырауской области принял представителей концерна "Шелл"

РСК Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2019 19:50 РСК Атырауской области
Директор подразделения "Международная разведка и добыча" концерна "Шелл" Эндрю Браун выразил благодарность руководству страны за поддержку проектов, влияющих на развитие экономики всего Казахстана.

Сегодня, 25 апреля, аким Атырауской области провел деловую встречу с руководством концерна "Шелл", сообщает Zakon.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области.

– Долгие годы вы активно участвуете в нефтегазовых проектах на территории Казахстана, используя новые технологии, безусловно, это важно для нас. Это открытие новых рабочих мест и налоговые поступления. Все это стало возможно благодаря дальновидной политике Елбасы, – сказал Нурлан Ногаев. – То, что вы являетесь акционерами крупных нефтегазовых проектов на территории Казахстана, показывает вашу заинтересованность в развитии долгосрочных взаимовыгодных отношений.

Глава региона отметил, что данные проекты – важны для экономики Казахстана. Учитывая это, государство прилагает все усилия для создания необходимых условий по дальнейшему развитию проектов.

Директор подразделения "Международная разведка и добыча" концерна "Шелл" Эндрю Браун выразил благодарность руководству страны за поддержку проектов, влияющих на развитие экономики всего Казахстана.

– Задача оператора Северо-Каспийского проекта, консорциума NCOC заключается не только в осуществлении производственной деятельности на благо экономики Казахстана, но и работает на благо местного населения – создавать новые рабочие места, поддерживать население Атырауской области. Сегодня консорциум переживает очень серьезную фазу в своей производственной деятельности в рамках проекта Кашаган. Речь идет о капитальном ремонте, в котором задействовано 6 000 человек. Через несколько недель NCOC возобновит производство, и мы надеемся, что в результате капремонта производство достигнет более высокого уровня, – отметил Эндрю Браун.

Представитель концерна "Шелл" также рассказал о планируемых проектах по освоению других месторождений в Казахстанской части Каспийского моря, а также попросил поддержки акима области в работе по проекту совместного освоения "Каламкас-Хазар".

На встрече с акимом области также присутствовали исполнительный вице-президент подразделения "Глубоководные месторождения" Уаэл Сауан, председатель концерна "Шелл" в Казахстане Оливье Лазар, управляющий директор NCOC НВ Ричард Хоув.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: