Лента новостей
0

1 мая в Атырау состоится массовый велопробег

РСК Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2019 22:10 РСК Атырауской области
Дистанция составит 9 километров, в заезде смогут принять участие все желающие.

Второй ежегодный велопробег будет организован общественным фондом "Поддержка и развитие спорта в Атырауской области" при содействии горакимата, а также областного управления спорта и физической культуры. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на РСК Атырауской области.

Дистанция составит 9 километров, в заезде смогут принять участие все желающие.

- Главная цель велопробега – развитие в регионе велоспорта. В прошлом году данным общественным фондом был организован первый массовый благотворительный велопробег. В нем приняли участие казахстанский профессиональный велогонщик Александр Винокуров, олимпийский чемпион Илья Ильин и другие известные личности. Результатом стало открытие в Атырау велоцентра, - рассказал руководитель городского отдела спорта и физической культуры Нурбек Ахмедьяров.

Стоит отметить, что в этом году регистрация для участников не требуется. Общий сбор состоится возле драмтеатра имени Махамбета, старт намечен на 17.00. Финишируют велосипедисты на площади султана Бейбарыса у облакимата. Сразу после велопробега в 19.00 на площади зрителей ожидает концертная программа с участием творческих коллективов региона.

- В этом году на финише будет организована продажа питания от компаний-партнеров. Вся прибыль от продажи пойдет на приобретение спортинвентаря для велоцентра, - рассказал официальный представитель ОФ "Поддержка и развитие спорта в Атырауской области" Талгат Утегулов.

Массовый велопробег не является спортивным соревнованием, а проводится исключительно для популяризации здорового образа жизни.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: