Лента новостей
0

Стали известны подробности смертельного наезда полицейского на женщину в Актобе

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2019 06:12 Фото: zakon.kz
У неё осталась 14-летняя дочь.

Стали известны подробности смертельного наезда на пешехода полицейским в Актобе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на "Актобе Таймс".

14 апреля вся семья готовилась ко дню рождения любимой мамы, жены, тёти Ирины Берегуля. 16 апреля ей должно было исполниться 55 лет. Около 22:40 часов Ирина вышла из дома на работу. В пяти минутах ходьбы от её дома, напротив здания в частном секторе по улице Рыскулова, 181, её сбил автомобиль. Водитель скрылся.

- Ирина не шла по краю дороги, - уверены родственники покойной. – Машина выехала на встречную полосу. Он не ехал, а летел! Он просто снёс её… Ладно бы остановился, ладно бы вызвал скорую помощь. Так он сбежал! Разве трезвый человек так сделает? Его нашли через три дня после аварии, только 17 апреля. Через такое время ни одна экспертиза не покажет алкоголь в крови!

Как рассказали родственники погибшей, Ирину после аварии нашёл супруг, на часах было около полуночи:

- С работы позвонили домой, сказали, что её нет. Он вышел на улицу посмотреть, что да как. Пошёл в сторону работы, и тут такое… Вызвали полицию, скорую помощь. Ирина была уже не с нами… Для нас это очень страшная потеря. Мы до сих пор не верим в то, что её больше нет. У неё осталась дочь, девочке лишь 14 лет.

Подозреваемого искали трое суток

После смертельной аварии родственники пытались найти очевидцев через социальные сети и с помощью средств массовой информации. Полиции удалось вычислить подозреваемого. Им оказался оперативный дежурный ГОП №4 района Алматы города Актобе Кайырбай Аманшеев.

- 15 апреля напротив дома 181 по улице Рыскулова произошло дорожно-транспортное происшествие, где водитель неустановленной автомашины допустил наезд на женщину и скрылся с места происшествия, - сообщает пресс-служба ДП Актюбинской области. - От полученных ран 55-летняя женщина скончалась на месте ДТП.

Для раскрытия преступления сотрудники полиции провели большой объем работы. Буквально по фрагментам частей автомашины, оставшимся на асфальте, установили марку и цвет автомашины. Далее при детальном осмотре камер видеонаблюдения, расположенных в этом районе, установили государственный номер автомашины.

- 17 апреля по подозрению в совершении этого преступления задержан 41-летний сотрудник полиции, который признался в содеянном. Совокупностью собранных доказательств виновник ДТП водворен в следственный изолятор, - продолжает пресс-служба ведомства.

По сведениям пресс-службы Актюбинского областного суда, 18 апреля Аманшеева арестовали на два месяца. Полицейского подозревают по двум статьям Уголовного кодекса. Это статья 345 часть 3 и статья 347 -"Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека" и "Оставление места дорожно-транспортного происшествия".

На сайте газеты "Казахстанская правда" в октябре 2008 года была опубликована статья о Кайырбае Аманшееве. Тогда он занял 4 место в республиканском конкурсе участковых полицейских и получил диплом от министра МВД за отличную работу. Один ли это человек – сбивший женщину ночью на дороге и получавший диплом от министра, пресс-служба Департамента полиции ответить затруднилась.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: