Лента новостей
0

Преимущественно дождь. Прогноз погоды на 26 апреля в Казахстане

УНИАН, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2019 09:23 УНИАН
Лишь на юго-западе страны - погода без осадков.

РГП "Казгидромет" опубликовал прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 26 апреля, передает Zakon.kz.

Как отмечают синоптики, по-прежнему на большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтов пройдут дожди, в центре республики - сильные, лишь на юго-западе - погода без осадков. Местами сохраняются туман, усиление ветра, гроза, возможен град, на севере – низовая метель.

- В Кызылординской области днем ожидается усиление ветра 15-20 м/с, местами пыльная буря. В Павлодарской области ожидается усиление ветра 15-20, местами 25 м/с. В Карагандинской области местами ожидается усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с. В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской областях местами – туман, гололед, ветер 15-20 м/с, в Акмолинской, Северо-Казахстанской областях - низовая метель. Днем в Восточно-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Жамбылской, Туркестанской областях утром и днем местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, возможен град, в Жамбылской области местами ожидается туман. Ночью и утром в Алматинской области местами ожидается туман. Днем в Актюбинской области – местами ветер 16 м/с, - говорится в сообщении метеорологов.

В связи с неустойчивым состоянием снежного покрова и выпадением осадков на фоне оттепели в бассейнах рек Улкен Алматы (в высотной зоне выше 2700 м) и Киши Алматы (в высотной зоне выше 2400 м) в период 23-26 апреля сохраняется опасность схода снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах.

26 апреля в связи с прогнозом дождей, местами сильных, в Алматинской области и прилегающих территориях Алматы ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках.

26-27 апреля в связи с прогнозом выпадения осадков, местами сильных, в виде дождя в ВКО ожидаются подъемы уровней и выход воды на пойменные участки рек и риски подтопления.

26 апреля в Акмолинской области ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный местами 15-20 м/с. Ночью местами туман, гололед, низовая метель. Вероятность шторма 85-90%.

Прогноз погоды в Алматы: днем 9°, преимущественно облачно: дождь.

Прогноз погоды в Нур-Султане: днем 6°, ливневый дождь.

Прогноз погоды на 26 апреля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: