Лента новостей
0

В Уральске стартовала экологическая акция "Эко сақшы"

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2019 11:57 пресс-служба
Акция будет продолжаться до конца года.

В городе Уральск волонтерским движением "Орал жастары" началась общественно-контрольная акция "Эко сақшы". Цель проведения – приучить горожан к экологической чистоте, передает пресс-служба акимата города Уральска.

Экологическое волонтерство один из самых интересных и доступных видов добровольческой деятельности, который приобрел особую популярность в Казаxстане. Участие в решении экологических проблем посредством проведения добровольческих мероприятий способствует формированию экологической ответственности у обучающихся, служит профилактикой экологически опасного поведения, а также формирует ответственность за состояние окружающей среды.

В первые же дни проведения акции были выявлены факты административного правонарушения среди жителей города. Некоторые жители выкидывают бытовой мусор, строительные отходы рядом с мусорными контейнерами, не доходя до ниx. Горожан предупреждают, что эти люди будут привлечены к административной ответственности. Стоит отметить, что данная акция будет продолжаться в течении года.

- Поэтому призываем всех жителей соблюдать чистоту и не сорить в нашем любимом городе. А также призываем жителей города не смотреть на такие ситуации небрежно и бороться за чистоту города, - высказались волонтеры.

Каждый из нас может не мусорить, и призывать не мусорить и убирать за собой остальных людей, жителей своего подъезда или дома. Но опять же, один в поле не воин, и что касается жителей отдельного подъезда или дома, то важно создать сообщество небезразличных и активных граждан, которые хотят жить в хорошем окружении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: