Лента новостей
0

Лица скупщиков краденного опубликовали полицейские Алматы

mogiljov.mir-kvestov.by, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2019 13:20 mogiljov.mir-kvestov.by
По каждому фигуранту судом уже вынесен приговор.

Алматинские полицейские в очередной раз напомнили об уголовной ответственности, предусмотренной за скупку краденого, и решили обнародовать фото людей занимавшихся этим промыслом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

Как сообщили в ведомстве, с начала года в городе за совершение краж чужого имущества задержаны 1 тысяча 934 человека. Пресечена преступная деятельность 43 групп, занимающихся кражами чужого имущества. В том числе, девять групп промышляли квартирными кражами, пять – кражами с автомашин и 29 – другими видами краж.

Согласно анализу, количество карманных краж в целом сократилось в 2,1 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уменьшились и кражи сотовых телефонов. Статданные свидетельствуют о снижении количества на минус 24,8%.

- Кроме того, в рамках профилактики краж чужого имущества ведется наступательная борьба с фактами скупки краденого: мы ранее неоднократно сообщали о разоблачении лиц, промышлявших данными видом преступления, регламентируемого ст.196 УК РК. По каждому фигуранту судом уже вынесен приговор. А мы, в свою очередь, в очередной раз напоминаем об уголовной ответственности, предусмотренной законодательством за скупку краденого, и отмечаем, что рейдовые мероприятия и локальные отработки будут продолжены и впредь. Сегодня мы обнародуем фото лиц, привлеченных к ответственности за скупку краденого имущества, - констатировал начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Есен Искаков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: