Лента новостей
0

Токаеву показали будущий культурно-спортивный комплекс "Абай Арена" и БСМП Семея

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2019 15:46 Акорда
Комплекс будет сдан в эксплуатацию в конце этого года.

Касым-Жомарт Токаев ознакомился с ходом строительства культурно-спортивного комплекса "Абай Арена" в Семее ВКО, передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Главе государства рассказали о ходе строительных работ на объекте и основных направлениях его будущей деятельности.

Культурно-спортивный комплекс "Абай Арена" возводится за счет средств областного бюджета. Общая площадь объекта – 33,8 тысячи квадратных метров. Комплекс будет сдан в эксплуатацию в конце этого года.

Президенту Казахстана также был представлен проект застройки микрорайона "Қарағайлы", рассчитанного на проживание 25,4 тысячи человек. Площадь жилого массива – 787,7 тысячи квадратных метров. В этом году планируется сдать в эксплуатацию 13 домов, в которые заселятся более 800 семей.

Помимо этого, Президент Казахстана ознакомился с работой многопрофильной больницы, построенной в рамках программы "100 школ, 100 больниц". Касым-Жомарту Токаеву рассказали об основных видах медицинской помощи, оказываемой в данном учреждении.

Площадь больницы, обслуживающей одновременно 345 пациентов, составляет 44,5 тысячи квадратных метров. Здесь работает более 800 сотрудников.

В ходе беседы с персоналом больницы Президент Казахстана отметил важность проводимой в области масштабной работы по открытию специализированных высокотехнологичных медицинских учреждений и филиалов республиканских научных центров. Он подчеркнул значимость дальнейшей цифровизации системы здравоохранения.

26 апреля глава государства прибыл с рабочим визитом в ВКО. Первым он посетил город Семей, где на встрече с общественностью поднял проблемы города и дал ряд поручений по их решению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: