Лента новостей
0

Прием в спортивные секции Алматы будет производиться онлайн

Управление спорта Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2019 17:08 Управление спорта Алматы
Родители уже со следующей недели могут на сайте управления спорта посмотреть все секции

В рамках проекта "Алматы адалдык аланы" отдать ребенка в спортивные секции Алматы станет проще, а сам процесс будет более прозрачным. Об этом на общественных слушаниях с участием членов Общественного совета, экспертов, многодетных матерей сообщил глава Управления спорта города Алматы Рустем Байсеитов, передает Zakon.kz.

На заседании одним из самых приоритетных направленией работы Управления спорта назвали построение системы прозрачности зачисления в спортивные секции. Для этого планируется применять цифровые технологии.

- На сегодня в городе в подведомственных предприятиях Управления спорта культивируется 69 видов спорта с контингентом более 15 тысяч детей. Учитывая, что наши школы относятся к системе дополнительного образования, все эти дети проходят полный образовательный цикл, зачисляясь в августе, выпускаясь в мае месяце. Для того, чтобы сделать прозрачным набор детей в бесплатные секции по линии Управления спорта, мы на базе нашего сайта сейчас размещаем специальный раздел, где будут выложены все имеющиеся секции, где бесплатно занимаются с детьми. Таким образом, следуя тренду цифровизации, мы переводим эту информацию в электронный формат и выводим в открытый доступ. Это удобно для всех родителей, которые раньше вынуждены были самостоятельно ходить по школам, узнавать условия, причем иногда не догадываясь о безмозмездности данных услуг, - поделился Рустем Байсеитов.

Как пояснили в Управлении, для того, чтобы зачислиться в секцию в августе, родители уже со следующей недели могут на сайте управления спорта посмотреть все секции, выбрать удобные адреса тренировок и уже готовить документы для зачисления.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: