Лента новостей
0

Иностранец, разыскиваемый 12 лет за убийство, задержан в Алматинской области

Zakon.kz/М.Золотухин, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2019 17:50 Zakon.kz/М.Золотухин
Полицейские выявили его, заинтересовавшись отсутствием у мужчины каких-либо документов.

Полицейские Алматинской области задержали 37-летнего иностранца, в течение 12 лет разыскиваемого правоохранителями своей страны по подозрению в совершении убийства, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Разыскиваемый был задержан в Талгарском районе, где полицейские в рамках организованной отработки "Правопорядок" проводили подворный обход дачного массива близ поселка Кендала. Вызвавший подозрение мужчина не смог представить каких-либо удостоверяющих личность документов, и был доставлен в полицию. При проверке стражи порядка установили, что задержанный числится в межгосударственном розыске за совершение особо тяжкого преступления.

- Выяснилось, что задержанный является гражданином Киргизии и совершил убийство у себя на родине в октябре 2007 года. Согласно ориентировке в межгосударственный розыск его официально объявили в 2011 году. Санкция на арест подозреваемого имеется. Сейчас мужчина помещен в изолятор временного содержания Талгарской районной полиции и ожидает разрешения вопроса об его экстрадиции на Родину, то есть по месту совершения преступления, – сообщили в пресс-службе областного ДП.

В ведомстве также дополнили, что за три дня отработки полицейским региона удалось задержать 18 разыскиваемых уголовных преступников. В их числе объявленные в розыск по подозрению в убийстве и покушении на убийство.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: