Лента новостей
0

Пересмотреть подходы к антикоррупционной работе призвал Алик Шпекбаев

пресс-служба АДГСПК РК, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2019 18:46 пресс-служба АДГСПК РК
Председатель Агентства обратил внимание ответственных секретарей министерств на необходимость большего вовлечения центральных госорганов в работу по противодействию коррупции.

26 апреля председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев провел очередное совещание по обсуждению хода реализации проектов "Регионы, свободные от коррупции", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АДГСПК РК.

В совещании приняли участие ответственные секретари центральных государственных органов, заместители акимов регионов – кураторы региональных проектных офисов, члены специальных мониторинговых групп, общественных советов, профсоюзных организаций и других общественных объединений.

В ходе мероприятия подведены итоги работы региональных проектных офисов "Адалдық алаңы" за четыре месяца текущего года, в частности, озвучены итоги трансформации госучреждений, результаты анонимного анкетирования среди студентов ВУЗов и колледжей, предложения по искоренению коррупции в деятельности полиции, а также планы по дальнейшей реализации проекта.

Даны поручения об активизации работы на районном уровне, организации приемов граждан с целью выявления и устранения рисков бытовой коррупции.

Председатель Агентства обратил внимание ответственных секретарей министерств на необходимость большего вовлечения центральных госорганов в работу по противодействию коррупции.

- Сегодня и общественность, и бизнес активно включились в работу проекта по искоренению бытовой коррупции. Он на глазах приобретает общенациональный масштаб. Активно работают акиматы. Но со стороны центральных госорганов должной активности не наблюдается. Прошу пересмотреть подходы к антикоррупционной работе - отметил Алик Шпекбаев.

В свою очередь, ответственные секретари центральных государственных органов выразили готовность к активной работе по проекту "Адалдық алаңы". В частности, ответственный секретарь Министерства индустрии и инфраструктурного развития М. Пшембаев рассказал об открытии проектного офиса трансформации и оптимизации бизнес-процессов государственного органа.

В мероприятии приняли участие также и представители общественности. Так, председатель республиканской Специальной мониторинговой группы А. Соловьева заверила, что общественность в лице членов СМГ окажет поддержку по реализации антикоррупционных мероприятий в рамках проекта "Адалдық алаңы".

Стоит отметить, что все инициативы проекта "Регионы, свободные от коррупции" реализуются на основе проектного менеджмента по единой методологии, объединяют антикоррупционные усилия государственных органов и гражданского сектора, становясь общенациональным движением.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: