Лента новостей
0

В МВД внедряется новая система профессиональной подготовки

Пресс-служба МВД Республики Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2019 19:45 Пресс-служба МВД Республики Казахстан
В рамках таких учебно-тренировочных сборов в прошлом году было обучено более 18 тысяч, а с начала текущего года – порядка трех тысяч сотрудников.

Министерством внутренних дел с учетом международного опыта разработана и внедрена новая система профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Так, на базе Карагандинской академии организованы и проводятся недельные курсы повышения квалификации, которые включают в себя занятия по тактико-специальной, огневой и физической подготовкам.

Сегодня на базе академии проводятся учебные сборы заместителей начальников учреждений уголовно-исполнительной системы, которые в ходе обучения значительно повысят уровень своей подготовки.

К примеру, сотрудники будут обучаться стрелять на фоне физических, психических нагрузок, с коротких дистанций на скорость и в бронежилетах.

По окончании сборов у участников будут приниматься зачеты.

В рамках таких учебно-тренировочных сборов в прошлом году было обучено более 18 тысяч, а с начала текущего года – порядка трех тысяч сотрудников.

Как показывают результаты внедрения новой системы подготовки, мы уже имеем примеры профессионально грамотных действий нарядов полиции по применению оружия и специальных средств в различных условиях.

Это свидетельствует об эффективности проводимой работы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: