Лента новостей
0

"Город воров". Алматинец воодушевился фильмом и пошел грабить фастфуд

пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2019 15:50 пресс-служба ДП Алматы
Задержанный ранее к уголовной ответственности не привлекался. Учится на 4 курсе в одном из вузов Алматы.

В Алматы по горячим следам задержан мужчина, ограбивший популярный фаст-фуд, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

26-летний подозреваемый пошел на дело один, прихватив с собой раскладной нож, игрушечный пистолет, медицинскую маску и перчатки. Со слов самого задержанного, решиться на это его вдохновил американский фильм "Город воров".

- Днем парень зашел в заведение и прошел в туалет. Там он накинул капюшон, надел маску, перчатки, достал псевдопистолет и подошел к кассе. Направив пистолет на обслуживающий персонал, он потребовал все наличные из кассы, что и сделали работники, отдав выручку в размере 300 тысяч тенге. Далее в одном из дворов микрорайона грабитель, сняв верхнюю одежду, завернул орудие преступления в кофту, выкинул в мусорное ведро и направился вверх по улице. В это время экипаж дорожно-патрульной полиции "Буран-110" уже прочесывал местность. Полицейские заметили парня, схожего по описанию. Уже при проверке документов парень сам признался в содеянном, - рассказал командир Полка дорожно-патрульной полиции МПС ДП Алматы полковник Манап Саттаров.

Задержанный ранее к уголовной ответственности не привлекался. Учится на 4 курсе в одном из вузов Алматы. В отношении задержанного зарегистрировано досудебное расследование по статье 191 УК РК "Грабеж." Проводятся следственные действия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: