Лента новостей
0

Инфляция в марте составила 0,5% - Нацбанк

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2019 16:57 Zakon.kz
С начала года инфляция составила 1,3%.

По данным Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан, в марте 2019 года инфляция составила 0,5% (в марте 2018 года – 0,5%). Об этом сообщила пресс-служба Нацбанка, передает Zakon.kz.

- С начала года инфляция составила 1,3% (январь-март 2018 года – 1,8%). Цены на продовольственные товары повысились на 3,8%, на непродовольственные товары – на 0,9%. Цены на платные услуги снизились на 1,4%, - говорится в сообщении.

Годовая инфляция сложилась на уровне 4,8% и находится внутри целевого коридора 4-6%. В структуре инфляции цены в годовом выражении на продовольственные товары повысились на 6,7%, на непродовольственные товары – на 6,0%. Годовой темп роста цен на платные услуги замедлился до 1,2%.

В марте 2019 года инфляционные ожидания населения снизились на фоне замедления фактической инфляции. Количественная оценка ожидаемой через год инфляции по результатам опроса населения составила 4,5%.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: