Лента новостей
0

Многодетные семьи Карагандинской области получили ключи от квартир в праздник

пресс-службу акима Карагандинской области, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2019 14:05 пресс-службу акима Карагандинской области
До конца года в регионе будут обеспечены жильём 560 многодетных семей.

В Карагандинской области День единства народа Казахстана отмечают не только праздничными гуляниями. Для многих многодетных семей этот день запомнится вдвойне. 1 мая они стали новосёлами, сообщает Zakon.kz.

Всего сегодня в области 27 семей получили квартиры. Так, например, в Караганде первыми жителями нового ЖК "Трилистник" стали 10 многодетных семей. Им ключи от квартир вручил аким области Ерлан Кошанов.

- От всей души поздравляю всех с Днём единства народа Казахстана! Это один из самых добрых и светлых праздников. В такой день особенно чувствуется, что самое главное богатство страны – это наши люди, которые живут в мире и согласии.

Благодаря Елбасы в нашей стране сформировалась уникальная модель межнационального согласия, особая атмосфера доверия, солидарности и взаимопонимания. И в этом наша сила, - сказал глава региона. - Сегодня у нас ещё одна радость. Здесь сейчас с нами находятся многодетные семьи, которые станут первыми жителями 24-х этажного комфортабельного жилого комплекса Нового центра Караганды.

Аким области пожелал новосёлам, чтобы эти ключи стали "символом новой жизни, благополучия и счастья".

Ерлан Кошанов отметил, что в этот же день новые квартиры получают многодетные семьи по всей области. Вручения ключей состоялись в Темиртау, Балхаше, Сарани, Шахтинске, Приозёрске, Каражале, Абае, Бухар-Жырауском, Каркаралинском и Нуринском районах.

До конца мая, более 130 многодетных семей обретут своё жильё, сообщил аким области. До конца года в регионе будут обеспечены жильём 560 многодетных семей.

- Я очень рада. Ждала этого дня 19 лет и вот сегодня, в такой светлый праздник, из рук акима области получила ключи от заветной квартиры. У меня шестеро детей, до сегодняшнего дня снимали жильё, было трудно. Но теперь у нас все будет хорошо. Спасибо всем за такой подарок. Всех с праздником! Этот день теперь для нас станет символичным днем, - поделилась радостью многодетная мама Айгуль Абишева.

Карагандинка Лаура Хасенова от имени многодетных матерей поблагодарила Елбасы за заботу о людях, за мир и согласие в стране.

В городах и районах области сегодня широко отмечают День единства народа Казахстана. В парках и на площадях проходят праздничные гуляния с представлениями и концертами, конкурсами народной кухни.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: