Лента новостей
0

Sukhoi Superjet не летает на регулярных маршрутах в Казахстане - глава МИИР

primeminister.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2019 10:36 primeminister.kz
От имени ведомства была направлена телеграмма соболезнования коллегам из РФ в связи с трагедией в аэропорту Шереметьево.

Самолет Sukhoi Superjet 100 не используется на регулярных маршрутах в Казахстане. Об этом сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр, передает корреспондент Zakon.kz.

- У нас эксплуатируется один бизнес самолет Superjet российского производства. Он принадлежит частной компании. На регулярных маршрутах судна такого типа у нас нет, - сообщил журналистам Скляр в кулуарах правительства.

Он добавил, что о произошедшей трагедии в московском аэропорту Шереметьево они услышали вчера, и была отправлена телеграмма соболезнования коллегам в России.

- Это еще раз говорит о том, что в авиации необходимо безукоснительно соблюдать все требования регламентов и безопасность – это основной приоритет, - добавил министр.

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, экстренно вернулся в воскресенье вечером в аэропорт Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки и загорелись двигатели.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: