Лента новостей
0

60 пьяных водителей за неделю поймали в Алматинской области

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2019 12:08 pixabay.com
На дорогах прошла отработка.

На автодорогах Алматинской области в рамках отработки "Безопасная дорога" задержали 60 водителей, уличенных в употреблении алкоголя, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Было выявлено свыше 4000 административных правонарушений, связанных с несоблюдением ПДД. В их числе в отношении более 500 водителей составлены протоколы за превышение установленной скорости и выезд на полосу встречного движения. Кроме того, около 200 водителей были наказаны за то, что не уступили дорогу пешеходам. Именно эти три нарушения, как правило, влекут за собой дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями.

В рамках полицейской отработки также продолжается работа с пешеходами, в отношении которых стражи порядка за неделю составили около 430 адмпротоколов.

Работа с пешеходами продолжается на постоянной основе. За неделю с их участием зарегистрировано 4 ДТП, в которых погибли два человека.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: