0

"Манчестер сити" вновь стал чемпионом

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2019 23:09 pixabay.com
"Сити" набрал 98 очков, на 1 балл опередил "Ливерпуль" и второй год подряд стал чемпионом Премьер-лиги.

"Манчестер Сити" победил "Брайтон" в заключительном туре Премьер-лиги со счетом 4:1 и впервые в истории защитил титул чемпиона Англии. Об этом пишет Eurosport.

На 27-й минуте "Сити" пропустили после удара Гленна Мюррея, но отыгрались в течение минуты – отличился Серхио Агуэро. Спустя 10 минут Эмерик Лапорт забил золотой мяч.

Во втором тайме болельщиков в ожидании чемпионской церемонии развлекли Рияд Марез (63-я минута) и Илкай Гюндоган (72).

Прежде "Сити" становился чемпионом в сезонах-1936/37, 1967/68, 2011/12, 2013/14 и 2017/18.

"Горожане" имеют шансы на домашний требл. Они выиграли Кубок английской Лиги, а 18 мая сыграют с "Уотфордом" в финале Кубка Англии.