Лента новостей
0

Министр обороны РК посетил зону ответственности миротворческого батальона в Ливане

пресс-служба МО РК, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2019 22:51 пресс-служба МО РК
Командование миссии ООН в Ливане, а также батальона "ИндКазбат" высоко оценивают подготовку казахстанских миротворцев.

В рамках рабочего визита в Ливанскую Республику министр обороны Республики Казахстан генерал-майор Н. Ермекбаев ознакомился с повседневной деятельностью военнослужащих казахстанского миротворческого контингента и процессом его ротации, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК,

В ходе посещения зоны ответственности батальона "ИндКазбат", в составе которого находится казахстанская миротворческая рота, министр обороны Республики Казахстан ознакомился с повседневной деятельностью военнослужащих казахстанского миротворческого контингента и процессом его ротации.

В зону ответственности казахстанского миротворческого контингента входят территории восточной части так называемой "Голубой линии", соответствующей международно-признанной границе Ливана и являющейся наиболее оспариваемой линией разъединения сторон конфликта.

- Выполнение миротворческой миссии является делом государственного значения. Это выполнение международных обязательств Республики Казахстан перед мировым сообществом и ООН.

Полгода прошло с момента вашего прибытия в Ливан. Идет процесс ротации миротворческого контингента. Первая миротворческая рота достойно выполнила свой долг и с почетом возвращается на Родину. Уверен, что новый контингент миротворцев будет так же высоко нести имя военнослужащих Вооруженных Сил Казахстана, как и ваши предшественники. Помните, что на Ливанской земле вы представляете нашу Родину, Страну великой степи. По каждому вашему поступку будут оценивать Республику Казахстан, - отметил министр обороны РК, выступая перед миротворцами.

Необходимо отметить, что впервые в истории Республики Казахстан для выполнения миссии по поддержанию мира и безопасности в Ливанскую Республику была направлена казахстанская миротворческая рота из 120 военнослужащих и троих штабных офицеров.

Казахстанские военнослужащие на протяжении шести месяцев выполняли задачи по поддержанию мира и безопасности в регионе, выполняли функции по патрулированию местности, организации наблюдательных постов, наблюдению за соблюдением прекращения огня, оказанию помощи гражданскому населению, а также участвовали во всех мероприятиях, проводимых штабом миссии.

Командование миссии ООН в Ливане, а также батальона "ИндКазбат" высоко оценивают подготовку казахстанских миротворцев. Также отмечено, что казахстанские миротворцы не только профессионалы своего дела, но и проявляют высокие личные качества при выполнении миссии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: