Лента новостей
0

Полицейские спасли детей из горящего микроавтобуса

ДП СКО, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2019 21:45 ДП СКО
Это четвертый за неделю автобус, который сгорел в регионе.

Вечером во вторник, 14 мая, в СКО сотрудники полиции спасли детей из горящего микроавтобуса, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Около 17:10 в Тайыншинском районе Северно-Казахстанской области вблизи села Рощинское загорелся пассажирский микроавтобус "ГАЗель". Дым в моторном отсеке заставил притормозить водителя, перевозившего детей из Петропавловска в райцентр Тайынша.

Экипаж автопатруля ДП СКО, который сопровождал детей на служебной машине Lada Vesta, в составе патрульных полицейских старшего лейтенанта полиции Жигера Балтабая и старшего сержанта полиции Батырхана Молдажанова немедленно отреагировал на вынужденную остановку.

Эвакуировав 11 детей из микроавтобуса, полицейские вызвали пожарных и принялись тушить горящую "ГАЗель" с помощью огнетушителей. Однако из-за ветра огонь разгорался сильнее, и полицейские вместе с водителями столкнули горящий микороавтобус в кювет, подальше от дорожного полотна. Принятые меры помогли избежать жертв.

Эвакуированных в село Рощинское детей полицейские на другом транспорте благополучно сопроводили до дома.

9 мая в Петропавловске сгорели два пассажирских автобуса. 11 мая еще один пассажирский автобус сгорел там же. Этот случай стал четвертым за неделю в регионе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: