Лента новостей
0

Пьяный учитель за рулем сбил подростка

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2019 22:12 Фото: zakon.kz
Работника колледжа в Акмолинской области уволили после преступления.

Учителя колледжа, севшего пьяным за руль и сбившего подростка, уволили в Акмолинской области, передает МИА "Казинформ".

ЧП произошло 9 мая в 21.30. Водитель автомашины Mazda, двигаясь по улице Умышева в поселке Красный Яр, свернул на полевую дорогу в направлении поселка Нурлы Кош. По обочине полевой дороги двигался несовершеннолетний. Водитель Mazda совершил наезд на пешехода.

В результате 17-летний подросток попал с различными травмами в Акмолинскую областную детскую больницу. По данному факту проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза.

57-летний водитель, совершивший наезд на пешехода, в 2018 году дважды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Кроме того, на момент совершения ДТП мужчина находился в нетрезвом состоянии.

Водитель работал учителем в одном из колледжей региона. В пресс-службе управления образования Акмолинской области отметили, что из-за случившегося учитель колледжа был уволен 13 мая по пункту 4 статьи 64 Трудового кодекса РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: