Лента новостей
0

Новые налоговые льготы будут введены для многодетных семей с 2020 года

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2019 10:40 Фото: zakon.kz

Новые налоговые льготы будут введены для многодетных семей с 2020 года

 

Департамент государственных доходов по Павлодарской области сообщает, что с 2020 года предусмотрен налоговый вычет для одного из родителей многодетной семьи в 23 МРП за каждый месяц, для каждого родителя многодетной семьи в 12 МРП за каждый месяц, но в совокупности на обоих родителей в размере не более 282 МРП, определенного за календарный год.

Данные изменения предусмотрены статьей 347 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25 декабря 2017 года № 120-VI (Налоговый кодекс), действие которой приостановлено до 1 января 2020 года.

Налоговый вычет для многодетной семьи применяется в случае наличия у физического лица на 1 января календарного года, в котором применяется вычет, четырех и более несовершеннолетних детей, подтверждаемого копиями свидетельств о рождении таких детей.

Кроме того, обращаем внимание, что приказом Министра финансов Республики Казахстан от 1 февраля 2018 года № 102 утверждена форма заявления физического лица о применении налоговых вычетов, которая вводится в действие с 1 января 2020 года. Данное налоговое заявление необходимо будет представить работодателю (налоговому агенту).

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: