Лента новостей
0

Четырехметрового крокодила-людоеда поймали в Малайзии

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2019 08:38 Pixabay
С 2010-го по 2016 год крокодилы убили 27 жителей Малайзии.

В малайзийском городе Тавау, штат Сабах, представители департамента дикой природы поймали крокодила-людоеда, весившего полтонны, передает Lenta.ru.

Предположительно, 23 апреля пойманная рептилия убила местного жителя Зайнуддина Бедду. По словам сотрудника департамента дикой природы Сайлуна Ариса, после смерти 61-летнего мужчины вдоль реки расставили ловушки.

- В воскресенье утром, 12 мая, крокодил, который, по нашему мнению, причастен к инциденту, наконец зашел в одну из клеток, - отметил Арис.

Мужчина добавил, что помимо четырехметрового крокодила-людоеда, в реке проживают другие опасные хищники. Арис заключил, что ловушки останутся у водоема для предотвращения других инцидентов.

По официальным данным, с 2010-го по 2016 год крокодилы убили 27 жителей Малайзии. В большинстве случаев на людей нападали гребнистые крокодилы - одни из крупнейших хищников на планете. Самцы этого вида вырастают до семи метров в длину и весят до двух тонн. На острове также водятся гавиаловые крокодилы. Их длина редко превышает пять метров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: