Лента новостей
0

Чего ждать от погоды 15 мая в Казахстане

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2019 09:10 pxhere.com
Местами по республике - усиление ветра, гроза, возможен град, шквал, на юге – пыльная буря, на севере и северо-западе – туман.

С прохождением атмосферных фронтов, местами ожидаются осадки, на юго-западе сильные дожди, на севере, юге и юго-востоке погода без осадков, передает Zakon.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Местами по республике - усиление ветра, гроза, возможен град, шквал, на юге – пыльная буря, на севере и северо-западе – туман.

В Карагандинской области прогнозируют шквал, возможен град, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с. В Актюбинской области днем местами - шквал, возможен град, усиление ветра 15-20 м/с. В Костанайской области ночью и утром местами ожидается туман, усиление ветра ночью местами, днем временами 15-20 м/с. В Восточно-Казахстанской области днем местами шквал, возможен град, усиление ветра местами 15-20 м/с. В Павлодарской, Жамбылской, Туркестанской, Мангистауской, Западно-Казахстанской ночью Алматиснской, днем Кызылординской областях - усиление ветра местами 15-20 м/с, в Кызылординской - пыльная буря, в Мангистауской-шквал, в Западно-Казахстанской - град. В Акмолинской, Северо-Казахстанской областях местами туман, в Акмолинской усиление ветра 15-20 м/с. В Атырауской области местами возможен град.

В Кызылординской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В Нур-Султане 15 мая будет ясно, 11 градусов тепла.

В Алматы будет преимущественно ясно, 25 градуса тепла.

Подробный прогноз погоды смотрите здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: