Лента новостей
0

Прозрачные следственные кабинеты появились в полиции Шымкента

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2019 20:22 Фото: zakon.kz

Прозрачные следственные кабинеты появились в полиции Шымкента

 

В Департаменте полиции города Шымкент открыли прозрачные следственные кабинеты, передает Zakon.kz.

В рамках проекта «Шымкент - Адалдық алаңы» в Департаменте полиции Шымкента открыли прозрачные следственные кабинеты. В церемонии открытия приняли участие начальник Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Шымкента Али Комекбаев. Эти кабинеты открыты в целях реализации проекта «Оптимизация уголовного процесса в интересах граждан».

- Кабинет следователя оснащен камерой видеонаблюдения. Эта камера круглосуточно снимает все, что происходит. Родственники задержанных могут видеть, как проходит допрос.

Новый кабинет обеспечивает прозрачность работы полиции, не позволяет применять насилие и неправомерные способы при расследовании, а также исключает возможность совершения коррупционных правонарушений. Таким мы надеемся, что количество жалоб на следственный процесс уменьшится, - сообщили в Департаменте полиции Шымкента.

Ранее Первый Президент Республики Казахстан - Елбасы Нурсултан Назарбаев обратил особое внимание на необходимость установления обратной связи с населением с целью создания доверия общества к деятельности полиции.

 

Альберт Ахметов

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: