Лента новостей
0

Около 150 юношей и девушек Алматы боролись за первенство в играх "Айбын"

Департамент по делам обороны г. Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2019 10:40 Департамент по делам обороны г. Алматы
Первое место завоевала команда Турксибского района.

В Алматы определилась сильнейшая команда, выигравшая в военно-патриотических играх "Айбын", сообщает Zakon.kz.

В Учебно-тренировочном центре ЦСКА Алматы прошли военно-патриотические игры "Айбын", где определилась сильнейшая команда, которая представит город на республиканском этапе одноименного военно-патриотического сбора молодежи в Спасске Карагандинской области.

Порядка 150 юношей и девушек Алматы боролись за первенство. Они прошли различные этапы соревнований - конкурс по строевой подготовке, по робототехнике "Мой робот", разборка и сборка автомата АК-74, стрельба из пневматической винтовки.

Военно-спортивная программа игр включает соревнования по военно-прикладным видам спорта, военизированную эстафету и военно-полевую тактическую игру.

Стоит отметить, в военно-патриотическиx играx "Айбын" принимают учащиеся школ города и воспитанники военно-патриотических клубов в возрасте от 14 до 18 лет.

По результатам соревнований первое место завоевала команда Турксибского района г. Алматы - школа № 78. Второе место - школа № 132 Ауезовского района. Третье место досталось командам Бостандыкского и Медеуского районам - школам №№ 138 и № 28.

В городском этапе приняли участие более 150 школьников и воспитанников военно-патриотическиx клубов Алматы.

В качестве приза им были вручены подарки и кубки. Все участники игр "Айбын" получили грамоты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: