Лента новостей
0

Шымкентского школьника ужалил скорпион

livt.net, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2019 00:19 livt.net
Врачи скорой помощи ввели ребенку противоядие.

Инцидент произошел в раздевалке школы. Семикласснику внезапно стало плохо, он пожаловался на острую боль в ноге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Оказалось, что мальчика ужалил скорпион. Врачи скорой помощи ввели ребенку противоядие.

- Мальчика забрали в больницу. Там ребенку сделали капельницу. Никаких осложнений не было. Родители не жаловались. За 5 лет пока я здесь работаю, такой случай произошел впервые, - говорит медсестра СШ №36 Меруерт Кудайбергенова.

Директор уверяет, что в учебном заведении ядовитых насекомых нет и быть не может. Каждые шесть месяцев в 36-ой школе проводят дезинфекцию. А значит опасности для более тысячи двухсот учеников в школе нет. Скорее всего, ядовитое насекомое школьник, сам того не подозревая, принес в сумке из дома. В ней же находилась сменная обувь.

- Мама ученика сообщила, что дома уже был такой случай. Поэтому все очевидно. Родители школьников утверждают, что в некоторых домах округи водятся скорпионы. Никаких претензий к нам родители не имеют, - прокомментировала произошедшее директор СШ №36 Сауле Мамытбаева.

Ученика уже выписали из больницы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: