Лента новостей
0

Еще одна улица в Алматы станет пешеходной

krisha.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2019 14:13 krisha.kz
Идея благоустройства возникла в связи с минимальным количеством парков и скверов в микрорайонах.

В Алматы планируют разработать концепцию благоустройства проспекта Алтынсарина, передает Zakon.kz со ссылкой на Krisha.kz.

Районные власти намерены превратить проспект в прогулочную зону по примеру ул. Панфилова.

— Прогулочная зона пройдёт, начиная от пересечения ул. Сулейменова и ул. Пятницкого и заканчивая Family-парком. Мы хотим соединить таким образом мкр Таугуль с парком. В этом году разработаем концепцию рекомендательного характера. Если бюджет позволит, в следующем проведём тендер по подготовке проектно-сметной документации. Если далее всё будет нормально, отправим на реализацию, — рассказал руководитель службы городского планирования и координации территориального развития по Ауэзовскому району Бауыржан Дуйсебек.

По его словам, идея благоустройства возникла в связи с минимальным количеством парков и скверов в микрорайонах. На весь район для отдыха жителей есть только Family-парк.

— Прогулочная зона будет расположена на западной стороне пр. Алтынсарина. Она будет включать и объекты инфраструктуры: точки питания, туалеты. Сейчас мы проверяем возможность подключения к инженерным сетям. Дорожное полотно не будем трогать вообще. Пилотный проект прогулочной зоны в этом году хотим запустить на ул. Шалова, около ТД "Керемет", которая расположена параллельно ул. Сулейменова, — добавил Дуйсебек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: