Лента новостей
0

Токаев провел встречу с помощником генсекретаря ООН

akorda.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2019 17:25 akorda.kz
Собеседники обсудили перспективы осуществления региональных проектов.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с помощником генерального секретаря ООН по политическим вопросам Мирославом Енчей, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Президента РК.

Глава государства в ходе встречи отметил личный вклад генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриша в укрепление взаимодействия и партнерства между Казахстаном и ООН.

- Сотрудничество с ООН является приоритетным направлением нашей внешней политики. Я хотел бы передать свои добрые пожелания генеральному секретарю Антониу Гутерришу, поблагодарить его за плодотворное сотрудничество и поддержку международных инициатив нашей страны, - сказал Президент.

Собеседники обсудили перспективы осуществления региональных проектов, а также участие казахстанских миротворцев в миссиях под эгидой ООН.

- Мы высоко оцениваем активную позицию Казахстана в вопросах регионального сотрудничества. Для нас также важно содействие, которое ваша страна оказывает реализации Целей устойчивого развития. Мы признательны вам, господин Президент, за открытие нового здания ООН в Алматы, - заявил Мирослав Енча.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: