Лента новостей
0

Скупщики телефонов Алматы стали отказываться от подозрительных гаджетов

YouTube, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2019 17:38 YouTube
К таким выводам пришли полицейские во время спецотработки "Смартфон".

В Алматы проводятся оперативно-профилактическое мероприятие "Смартфон", направленное на выявление и пресечение краж сотовых телефонов на территории города, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

Как сообщили в ведомстве, спецмобильные полицейские группы проверили на предмет реализации краденых телефонов торговые точки, расположенные в Ауэзовском районе. В торговом доме "Гранд Парк" и на рынке "Сары Арка" было проверено 79 бутиков, реализующих бывшие в употреблении сотовые телефоны.

- Посредством специальной базы данных проверено 482 сотовых телефона на предмет краж. В результате проверки на рынке "Сары Арка" в одном из бутиков выявлен один похищенный телефон марки iPhone 5. В целом, хотим отметить, что продавцы, реализующие б/у телефоны, сегодня стали отказываться от телефонов, добытых преступных путем. Они знают, что скупка краденого имущества влечет за сбой уголовную ответственность, - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Есен Искаков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: