Лента новостей
0

В Суде МФЦА состоялось первое рассмотрение дела

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2019 18:09 zakon.kz
еJustice – это онлайн-портал, который позволяет сторонам подавать иски в суд МФЦА и МАЦ в электронном виде из любой точки мира.

В Нур-Султане в рамках Астанинского экономического форума прошел бизнес-завтрак, передает Zakon.kz.

На бизнес-завтраке присутствовали представители МФЦА, члены Правительства и спикеры Форума, которые обсудили важные аспекты деятельности Международного финансового центра "Астана". Одним из первых выступил Управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов. Глава центра рассказал о преимуществах центра. Среди спикеров, также был Регистратор Суда МФЦА Кристофер Кэмпбелл-Холт.

- Мы очень гордимся тем, что у нас состоялось первое рассмотрение дела в Суде МФЦА. Это было достигнуто на ранней стадии нашего развития, по сравнению с аналогичными судами международных финансовых центров. В этом году мы запустили нашу систему eJustice, чтобы обеспечить лучший международный стандарт электронной регистрации и ведения дел. Мы разработали эту систему с помощью Crimson Logic, ведущей сингапурской технологической компании. Мы прошли обучение и получили положительные отзывы от нашей системы eJustice. Суд AIFC и IAC теперь доступны в цифровом виде 24/7 без необходимости физического присутствия в Казахстане, а также без адвокатов и сторон. Мы наняли и обучили казахстанских граждан для нашего суда AIFC и IAC. Недавно мы подписали меморандум о взаимопонимании с Юридическим обществом Англии и Уэльса, и у нас есть планы обеспечить еще большее международное признание в течение 2019 года, - говорит Кристофер.

Напомним, данная электронная система eJustice является первой в Центрально-Азиатском регионе.

еJustice – это онлайн-портал, который позволяет сторонам подавать иски в суд МФЦА и МАЦ в электронном виде из любой точки мира без необходимости физического присутствия в Астане. Портал оказывает помощь в управлении процессами судопроизводства и электронной обработки юридических документов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: