Лента новостей
0

Байбек поручил снизить применение химпрепаратов при обработке зеленых насаждений

2ГИС, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2019 18:54 2ГИС
По данным управления общественного здоровья, в городе зарегистрировано свыше 12 тысяч человек с бронхиальной астмой и порядка 27 тысяч горожан с аллергическими заболеваниями.

Аким Алматы Бауыржан Байбек 20 мая рассмотрел на совещании вопросы использования химических и биологических препаратов при обработке зеленых насаждений, сообщает Zakon.kz.

- Зачастую у нас используют химические препараты. Там же, где заявлено о применении биопрепаратов, по информации Института защиты растений, поставщики заменяют их на химические, поскольку они в 3-4 раза дешевле, - отметил аким Алматы в своем в Instagram.

Вместе с тем, международный опыт показывает, что в развитых странах химпрепараты используются только при массовых вспышках заражений, так как оказывают негативное воздействие на экологию и здоровье населения. По данным управления общественного здоровья, в городе зарегистрировано свыше 12 тысяч человек с бронхиальной астмой и порядка 27 тысяч горожан с аллергическими заболеваниями.

- С учетом рекомендаций ученых-биологов, экологов и химиков поручил кардинально снизить применение химпрепаратов. В качестве пилота выбрали Жетысуский район, где этим летом все зеленые насаждения будут обработаны только биопрепаратами. Это станет серьезным вкладом в улучшение экологии и здоровья горожан, - резюмировал Бауыржан Байбек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: