Лента новостей
0

Инспекторы ювенальной полиции Алматы выявили неблагополучную семью

Пресс-служба ДП города Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2019 19:13 Пресс-служба ДП города Алматы
Дети живут в условиях антисанитарии, их жизнь тяжело назвать полноценной.

В Алматы инспекторы ювенальной полиции во время проведения оперативно-профилактического мероприятия "Подросток" выявили очередную неблагополучную семью, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Алматы.

- В Турксибском районе большинство количество семей проживают в частных жилых секторах. Так, минувшем днем инспекторы выявили неблагополучную семью, где дети живут в условиях антисанитарии. Их жизнь тяжело назвать полноценной и подходящей для ребенка из-за проблем взрослых людей. Дети родителей не выбирают, но родители должны выбирать и создавать условия для воспитания, обучения и содержания своих детей. К сожалению, как мы видим, родители этой семьи не создают нужные условия по обучению , кругом антисанитария, под ударом оказывается их будущее, - говорит начальник отдела ювенальной полиции Управления местной полицейской службы Департамента полиции города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

Данная семья взята на профилактический учет, материалы будут направлены на комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия мер к родителям.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: