Лента новостей
0

Стали известны все участники ЧМ-2020 по хоккею

ХК "Барыс", фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2019 06:14 ХК "Барыс"
Казахстанцы вышли туда вторыми.

Определились все участники чемпионата мира-2020 по хоккею в элитном дивизионе, передает Vesti.kz.

Первой туда автоматически, как хозяйка турнира, вышла Швейцария. Второй участницей стала сборная Казахстана, которая досрочно выиграла домашний ЧМ-2019 в первом дивизионе группы А. Следом туда попала Беларусь, занявшая второе место на турнире в Нур-Султане.

По итогам ЧМ-2019 в элите участие в следующем ЧМ себе гарантировали Великобритания, Германия, Дания, Италия, Канада, Латвия, Норвегия, Россия, Словакия, США, Финляндия, Чехия и Швеция.

ЧМ-2020 пройдет с 8 по 24 мая следующего года в Цюрихе и Лозанне. Составы групп Международная федерация хоккея (IIHF) объявит в конце текущего мая, когда закончится ЧМ-2019 в Словакии.

Отметим, что Беларусь и Латвия даже в случае провала на ЧМ-2020 не вылетят в первый дивизион, так как Минск и Рига будут хозяевами ЧМ-2021. Ранее стало известно, что Казахстан может принять ЧМ-2026 в элите.

Добавим, что в первый дивизион по итогам ЧМ-2019 вылетели Франция и Австрия. Место проведения этого турнира IIHF назовет позднее.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: