Лента новостей
0

Представлен новый руководитель департамента Верховного суда

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2019 14:20 Фото: zakon.kz

Представлен новый руководитель департамента Верховного суда

 

Жакип Асанов представил нового Руководителя Департамента Верховного Суда Наиля Ахметзакирова, передает Zakon.kz.

Председатель высшего судебного органа представил судьям и работникам Верховного суда нового руководителя департамента по обеспечению деятельности судов. Им стал Наиль Рафисович Ахметзакиров. Прежде он занимал различные должности в Генеральной прокуратуре, а с 2018 года работал заместителем заведующего отделом правоохранительной системы Совета Безопасности Республики Казахстан.

Асанов, представляя Ахметзакирова, подчеркнул, что его кандидатура одобрена Национальной комиссией по кадровой политике при Президенте Республики Казахстан и Высшим Судебным Советом. Отмечен профессионализм, инициативность и лидерские качества Ахметзакирова. Председатель Верховного суда выразил уверенность в том, что Наиль Рафисович использует свое исключительное качество - найти оптимальное решение для перестройки работы Департамента и совершенствованию судебного администрирования.

Ахметзакиров Наиль Рафисович родился в 1983 году. Окончил Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности «юриспруденция», Современную гуманитарную академию Российской Федерации по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Магистр юриспруденции по специальности «Прокурорский надзор» (с отличием закончил обучение в Академии Генеральной прокуратуры России). Старший советник юстиции.

С 2004 по 2010 годы проходил службу в территориальных органах прокуратуры.

С 2011 по 2017 годы - на руководящих должностях в Генеральной прокуратуре (в том числе руководил Академией правоохранительных органов). Состоит в Президентском резерве руководства правоохранительных органов.

С 2018 года по 20 мая 2019 года - заместитель заведующего отделом правоохранительной системы Администрации Президента Республики Казахстан.

Награжден государственными и ведомственными наградами.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: