Лента новостей
0

Серийная воровка-гастролерша задержана столичными полицейскими

politika09.com, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2019 15:17 politika09.com
Задержать ее удалось в Алматы, куда она отправилась на очередные "гастроли", посетив Нур-Султан и Караганду.

Сотрудниками криминальной полиции Нур-Султана на территории Алматы задержана 25-летняя женщина, подозреваемая в совершении целой серии краж, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции столицы.

Как сообщили в ведомстве, женщина действовала исключительно в торгово-развлекательных центрах и магазинах. В ходе расследования установлено, что подозреваемая, под видом покупателя заходила в бутики и похищала оставленные без присмотра личные вещи посетителей магазинов. Ее добычей в основном становились мобильные телефоны, кошельки и сумочки.

- Также установлено, что с августа прошлого года женщина совершала аналогичные кражи на территории Караганды и Алматы. В апреле текущего года столичными полицейскими женщина была объявлена в розыск. Департамент полиции выражает благодарность гражданам, оказавшим содействие в установлении местонахождения подозреваемой. В настоящее время установлена ее причастность в совершении более 50 краж. Проводится досудебное расследование по статье "кража". Стоит отметить, что задержанная ранее привлекалась к уголовной ответственности, – сообщили в пресс-службе столичного ДП.

Также полицейские Нур-Султана просят, граждан пострадавших от противоправных действий данной женщины, обратиться в городской Департамент полиции или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-24; 71-60-69 либо "102".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: