Лента новостей
0

Дарига Назарбаева провела встречу с Косачевым

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2019 16:56 пресс-служба
Косачев передал приглашение главе Сената посетить с визитом Россию.

Роль Евразийского медиа форума в пространстве мировых медиа обсуждены 23 мая в ходе встречи спикера Сената Парламента, председателя организационного комитета ЕАМФ с председателем Комитета по международным делам Совета Федерации РФ Константином Косачевым, передает Zakon.kz.

Российский сенатор отметил, что форум состоялся и стал востребованной дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных проблем мирового и регионального масштаба.

«Форум растет, развивается, становится все более мощным и по количеству, и по уровню участников, уровню дискуссий», — подчеркнул он.

ЕАМФ генерирует повестку дня, которая становится востребованной в широком контексте, считает председатель Комитета Совета Федерации.

Назарбаева поблагодарила Косачева за участие в форуме и озвученное приветственное слово председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко участникам ЕАМФ, в котором высказана убежденность, что «мнение форума по актуальным вопросам будет услышано далеко за пределами Евразийского региона».

Стороны подчеркнули беспрецедентный потенциал для взаимовыгодного сотрудничества. Говоря о межпарламентском диалоге, стороны подчеркнули эффективный формат сотрудничества между профильными комитетами Сената Парламента и Совета Федерации, а также результативность Комиссии по сотрудничеству между верхними палатами парламентов РК и РФ. 14-ое заседание Комиссии пройдет 24-25 мая в Алматы.

Косачев также передал приглашение главе Сената посетить с визитом Российскую Федерацию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: